MISCELÁNEA > Informática, redes sociales y videojuegos

Instagram

(1/2) > >>

kittynegri:
Cuentas oficiales de actores, actrices, directores/as, compositores y fotografía de cine. Al ser muchas están en orden alfabético y las iré actualizando poco a poco. Si veis que falta alguna en concreto, dejar aquí constancia del nombre y las añadiré al primer post.

También tenéis el Instagram de E7A: https://www.instagram.com/el7arte/

Y el Instagram de los foreros: https://www.elseptimoarte.net/foro/index.php/topic,28428.0.html

CINE INTERNACIONAL (Actores/Actrices)

A

Spoiler (Click para ver)Aaron Paul - https://www.instagram.com/aaronpaul/
Adrien Brody - https://www.instagram.com/adrienbrody/
Alicia Silverstone - https://www.instagram.com/aliciasilverstone/
Alan Cumming - https://www.instagram.com/alancummingsnaps/
Alison Pill - https://www.instagram.com/msalisonpill/
Alfonso Herrera - https://www.instagram.com/ponchohd/
Allison Janney - https://www.instagram.com/allisonbjanney/
Alec Baldwin - https://www.instagram.com/alecbaldwininsta/
Alexandra Daddario - https://www.instagram.com/alexandradaddario/
Alfie Allen - https://www.instagram.com/alfieeallen/
Amanda Seyfried - https://www.instagram.com/mingey/
Amy Adams - https://www.instagram.com/amyadams/
Amy Schumer - https://www.instagram.com/amyschumer/
Ana De Armas - https://www.instagram.com/ana_d_armas/
Angela Bassett - https://www.instagram.com/im.angelabassett/
Andy Serkis - https://www.instagram.com/andyserkis/
Anna Faris - https://www.instagram.com/annafaris/
Anna Friel - https://www.instagram.com/annafriel/
Anna Paquin - https://www.instagram.com/_annapaquin/
Anthony Hopkins - https://www.instagram.com/anthonyhopkins/
Ansel Elgort - https://www.instagram.com/ansel/
Anya Taylor Joy - https://www.instagram.com/anyataylorjoy/
Arnold Schwarzenegger - https://www.instagram.com/schwarzenegger/
Armie Hammer - https://www.instagram.com/armiehammer/
Ashley Benson - https://www.instagram.com/ashleybenson/

B

Spoiler (Click para ver)Ben Daniels - https://www.instagram.com/bendanielsss/
Ben Stiller - https://www.instagram.com/benstiller/
Bella Heathcote - https://www.instagram.com/bellaheathcote/
Billy Boyd - https://www.instagram.com/boydbilly/
Blake Lively - https://www.instagram.com/blakelively/
Bobby Cannavale - https://www.instagram.com/bobby_cannavale/
Brie Larson - https://www.instagram.com/brielarson/
Brian Smith - https://www.instagram.com/smithespis/

C

Spoiler (Click para ver)Cameron Diaz - https://www.instagram.com/camerondiaz/
Cameron Monaghan - https://www.instagram.com/cameronmonaghan/
Carla Gugino - https://www.instagram.com/carlagugino/
Carrie Coon - https://www.instagram.com/carriecoon/
Casey Affleck - https://www.instagram.com/calebcaseyaffleck/
Channing Tatum - https://www.instagram.com/channingtatum/
Charlize Theron - https://www.instagram.com/charlizeafrica/
Charlie Heaton - https://www.instagram.com/charlie.r.heaton/
Chloe Moretz - https://www.instagram.com/chloegmoretz/
Chloë Sevigny - https://www.instagram.com/chloessevigny/
Chris Evans - https://www.instagram.com/chrisevans/
Chris Hemsworth - https://www.instagram.com/chrishemsworth/
Christina Ricci - https://www.instagram.com/riccigrams/
Christian Slater - https://www.instagram.com/realchristianslater/
Christoph Waltz - https://www.instagram.com/christoph_waltz/
Colin Hanks - https://www.instagram.com/colinhanks/

D

Spoiler (Click para ver)Dakota Johnson - https://www.instagram.com/dakotajohnson/
Daniel Kaluuya - https://www.instagram.com/danielkaluuya/
David Harbour - https://www.instagram.com/dkharbour/
David Morrissey - https://www.instagram.com/davidmorrissey/
Demi Moore - https://www.instagram.com/demimoore/
Diane Keaton - https://www.instagram.com/diane_keaton/
Diane Kruger - https://www.instagram.com/dianekruger/
Donald Glover - https://www.instagram.com/childishgambino/
Drew Barrymore - https://www.instagram.com/drewbarrymore/
Dylan Minnette - https://www.instagram.com/dylanminnette/

E

Spoiler (Click para ver)Edward Norton - https://www.instagram.com/edwardnortonofficial/
Edgar Ramirez - https://www.instagram.com/edgarramirez25/
Elisabeth Moss - https://www.instagram.com/elisabethmossofficial/
Elizabeth Banks - https://www.instagram.com/elizabethbanks/
Elizabeth Reaser - https://www.instagram.com/elizabethreaser/
Elliot Page - https://www.instagram.com/elliotpage/
Emilia Clarke - https://www.instagram.com/emilia_clarke/
Emile Hirsch - https://www.instagram.com/emilehirsch/
Emma Watson - https://www.instagram.com/emmawatson/
Emmanuelle Béart - https://www.instagram.com/emmanuellebeart/
Emma Roberts - https://www.instagram.com/emmaroberts/
Emmy Rossum - https://www.instagram.com/emmy/
Ethan Hawke - https://www.instagram.com/ethanhawke/
Evangeline Lilly - https://www.instagram.com/evangelinelillyofficial/

F

Spoiler (Click para ver)Finn Wittrock - https://www.instagram.com/finnwittrock/
Finn Wolfhard - https://www.instagram.com/finnwolfhardofficial/
Frank Grillo - https://www.instagram.com/frankgrillo1/
Freddie Highmore - https://www.instagram.com/freddiehighmore/

G

Spoiler (Click para ver)Gal Gadot - https://www.instagram.com/gal_gadot/
Gerard Butler - https://www.instagram.com/gerardbutler/
Glenn Close - https://www.instagram.com/glennclose/
Goldie Hawn - https://www.instagram.com/goldiehawn/
Gwyneth Paltrow - https://www.instagram.com/gwynethpaltrow/

H

Spoiler (Click para ver)Hayley Atwell - https://www.instagram.com/wellhayley/
Helen Mirren - https://www.instagram.com/helenmirren/
Henry Cavill - https://www.instagram.com/henrycavill/
Hilary Swank - https://www.instagram.com/hilaryswank/
Holt McCallany - https://www.instagram.com/holtmccallany/
Hugh Jackman - https://www.instagram.com/thehughjackman/

I

Spoiler (Click para ver)Ian McKellen - https://www.instagram.com/ianmckellen/
Ian Somerhalder - https://www.instagram.com/iansomerhalder/

J

Spoiler (Click para ver)Jake Gyllenhaal - https://www.instagram.com/jakegyllenhaal/
James McAvoy - https://www.instagram.com/jamesmcavoyrealdeal/
Jamie Lee Curtis - https://www.instagram.com/curtisleejamie/
Jane Fonda - https://www.instagram.com/janefonda/
Jason Isaacs - https://www.instagram.com/therealjasonisaacs/
Jason Momoa - https://www.instagram.com/prideofgypsies/
Jared Leto - https://www.instagram.com/jaredleto/
Jamie Foxx - https://www.instagram.com/iamjamiefoxx/
Jack Black - https://www.instagram.com/jackblack/
James Marsden - https://www.instagram.com/james_marsden/
Jessica Chastain - https://www.instagram.com/jessicachastain/
Jeff Bridges - https://www.instagram.com/thejeffbridges/
Jeffrey Dean Morgan - https://www.instagram.com/jeffreydeanmorgan/
Jeff Goldblum - https://www.instagram.com/jeffgoldblum/
Jennifer Aniston - https://www.instagram.com/jenniferaniston/
Jennifer Garner - https://www.instagram.com/jennifer.garner/
Jeremy Renner - https://www.instagram.com/jeremyrenner/
Jessica Biel - https://www.instagram.com/jessicabiel/
Jim Caviezel - https://www.instagram.com/therealjimcaviezel/
Jim Parsons - https://www.instagram.com/therealjimparsons/
Jimmi Simpson - https://www.instagram.com/jimmisimpson/
Joel Edgerton - https://www.instagram.com/joeledgerton/
Joe Keery - https://www.instagram.com/uncle_jezzy/
John David Washington - https://www.instagram.com/johndavidwashington/
John Travolta - https://www.instagram.com/johntravolta/
Josh Brolin - https://www.instagram.com/joshbrolin/
Josh Gad - https://www.instagram.com/joshgad/
Jon Bernthal - https://www.instagram.com/jonnybernthal/
John Stamos - https://www.instagram.com/johnstamos/
Joseph Gordon-Levitt - https://www.instagram.com/hitrecordjoe/
Jonathan Tucker - https://www.instagram.com/jonathanmtucker/
Josh Hutcherson - https://www.instagram.com/jhutch1992/
John Boyega - https://www.instagram.com/johnboyega/
Juliette Lewis - https://www.instagram.com/juliettelewis/
Justin Theroux - https://www.instagram.com/justintheroux/
Julia Garner - https://www.instagram.com/juliagarnerofficial/
Julia Roberts - https://www.instagram.com/juliaroberts/
Julianne Moore - https://www.instagram.com/juliannemoore/
Julianne Nicholson - https://www.instagram.com/juliannenicholsonofficial/
Juliette Binoche - https://www.instagram.com/juliettebinoche/
Justin Chatwin - https://www.instagram.com/justingchatwin/

K

Spoiler (Click para ver)Kaley Cuoco - https://www.instagram.com/kaleycuoco/
Kate Mara - https://www.instagram.com/katemara/
Katherine Langford - https://www.instagram.com/katherinelangford/
Kevin Bacon - https://www.instagram.com/kevinbacon/
Kevin Durand - https://www.instagram.com/thekevindurand/

L

Spoiler (Click para ver)Laura Dern - https://www.instagram.com/lauradern/
Lea Seydoux - https://www.instagram.com/leaseydoux_genuine/
Lee Pace - https://www.instagram.com/leeepfrog/
Lena Dunham - https://www.instagram.com/lenadunham/
Lena Headey - https://www.instagram.com/iamlenaheadey/
Leonardo DiCaprio - https://www.instagram.com/leonardodicaprio/
Lily James - https://www.instagram.com/lilyjamesofficial/
Liv Tyler - https://www.instagram.com/misslivalittle/
Louisa Krause - https://www.instagram.com/lounkrause/
Luke Evans - https://www.instagram.com/thereallukeevans/
Lukas Haas - https://www.instagram.com/lukashaas/

M

Spoiler (Click para ver)Maisie Williams - https://www.instagram.com/maisie_williams/
Maggie Gyllenhaal - https://www.instagram.com/mgyllenhaal/
Marion Cotillard - https://www.instagram.com/marioncotillard/
Margot Robbie - https://www.instagram.com/margotrobbie/
Mark Hamill - https://www.instagram.com/hamillhimself/
Mark Ruffalo - https://www.instagram.com/markruffalo/
Matt Bomer - https://www.instagram.com/mattbomer/
Michael Kelly - https://www.instagram.com/realmichaelkelly/
Michelle Pfeiffer - https://www.instagram.com/michellepfeifferofficial/
Michiel Huisman - https://www.instagram.com/michielhuisman/
Mickey Rourke - https://www.instagram.com/mickey_rourke_/
Milla Jovovich - https://www.instagram.com/millajovovich/
Morgan Freeman - https://www.instagram.com/morganfreeman/

N/Ñ

Spoiler (Click para ver)Naomi Watts - https://www.instagram.com/naomiwatts/
Natalie Portman - https://www.instagram.com/natalieportman/
Nicholas Hoult - https://www.instagram.com/nicholashoult/
Nicole Kidman - https://www.instagram.com/nicolekidman/
Noel Fisher - https://www.instagram.com/noelfisher/
Noomi Rapace - https://www.instagram.com/noomirapace/
Norman Reedus - https://www.instagram.com/bigbaldhead/

O

Spoiler (Click para ver)Octavia Spencer - https://www.instagram.com/octaviaspencer/
Olga Kurylenko - https://www.instagram.com/olgakurylenkoofficial/
Olivia Wilde - https://www.instagram.com/oliviawilde/
Orlando Bloom - https://www.instagram.com/orlandobloom/

P

Spoiler (Click para ver)Patrick Stewart - https://www.instagram.com/sirpatstew/
Patrick Gibson - https://www.instagram.com/paddygibson/
Paul Bettany - https://www.instagram.com/paulbettany/
Pedro Pascal - https://www.instagram.com/pascalispunk/

Q

Spoiler (Click para ver)
R

Spoiler (Click para ver)Rebecca Hall - https://www.instagram.com/rebeccahall/
Reese Witherspoon - https://www.instagram.com/reesewitherspoon/
Ricardo Darin - https://www.instagram.com/ricardodarinok/
Ricky Gervais - https://www.instagram.com/rickygervais/
Robert Downey Jr. - https://www.instagram.com/robertdowneyjr/
Robin Wright - https://www.instagram.com/robingwright/
Ron Perlman - https://www.instagram.com/perlmutations/
Rooney Mara - https://www.instagram.com/hiraeth.collective/
Rufus Sewell - https://www.instagram.com/fredriksewell/
Ryan Reynolds - https://www.instagram.com/vancityreynolds/

S

Spoiler (Click para ver)Salma Hayek - https://www.instagram.com/salmahayek/
Sam Clafin - https://www.instagram.com/mrsamclaflin/
Samuel L Jackson - https://www.instagram.com/samuelljackson/
Sarah Paulson - https://www.instagram.com/mssarahcatharinepaulson/
Sean Astin - https://www.instagram.com/seanastin/
Sean Penn - https://www.instagram.com/seanpenn/
Sebastian Stan - https://www.instagram.com/imsebastianstan/
Selma Blair - https://www.instagram.com/selmablair/
Shannon Elizabeth - https://www.instagram.com/shannonelizabeth/
Sophie Marceau - https://www.instagram.com/sophiemarceau/
Sophie Turner - https://www.instagram.com/sophiet/
Susan Sarandon - https://www.instagram.com/susansarandon/

T

Spoiler (Click para ver)Tahar Rahim - https://www.instagram.com/taharrahimofficiel/
Taraji P. Henson - https://www.instagram.com/tarajiphenson/
Tessa Thompson - https://www.instagram.com/tessamaethompson/
Thandie Newton - https://www.instagram.com/thandienewton/
Timothée Chalamet - https://www.instagram.com/tchalamet/
Tom Cruise - https://www.instagram.com/tomcruise/
Tom Hanks - https://www.instagram.com/tomhanks/
Tom Hardy - https://www.instagram.com/tomhardy/
Tom Holland - https://www.instagram.com/tomholland2013/
Travis Fimmel - https://www.instagram.com/travisfimmel/

U

Spoiler (Click para ver)
V

Spoiler (Click para ver)
W

Spoiler (Click para ver)Will Smith - https://www.instagram.com/willsmith/
Woody Harrelson - https://www.instagram.com/woodyharrelson/

X

Spoiler (Click para ver)
Y

Spoiler (Click para ver)
Z

Spoiler (Click para ver)Zachary Quinto - https://www.instagram.com/zacharyquinto/
Zoe Kazan - https://www.instagram.com/zoe.kazan/
Zoe Saldana - https://www.instagram.com/zoesaldana/

CINE ESPAÑOL (Actores/Actrices)

A

Spoiler (Click para ver)Adriana Ugarte - https://www.instagram.com/adrianaugarte10/
Adrian Lastra - https://www.instagram.com/adrian_lastra/
Aina Clotet - https://www.instagram.com/ainaclotet/
Aitor Luna - https://www.instagram.com/aitorluna1/
Alex Garcia - https://www.instagram.com/alexgarcia_web/
Alex O'Dogherty - https://www.instagram.com/alexodogherty/
Antonio Banderas - https://www.instagram.com/antoniobanderasoficial/
Asier Etxeandia - https://www.instagram.com/asieretxeandia/
B

Spoiler (Click para ver)Belén López - https://www.instagram.com/belenlopezactriz/
Belen Rueda - https://www.instagram.com/bybelenrueda/
Blanca Suárez - https://www.instagram.com/blanca_suarez/
C

Spoiler (Click para ver)Clara Lago - https://www.instagram.com/claralago1/
D

Spoiler (Click para ver)Dani Rovira - https://www.instagram.com/danirovira/
F

Spoiler (Click para ver)Fele Martínez - https://www.instagram.com/feleman/
I

Spoiler (Click para ver)Inma Cuesta - https://www.instagram.com/inmakum/
J

Spoiler (Click para ver)Javier Bardem - https://www.instagram.com/bardemantarctic/
Javier Cámara - https://www.instagram.com/javiercamara1/
Javier Gutiérrez - https://www.instagram.com/javiergutierrezoficial/
Jose Coronado - https://www.instagram.com/_jose_coronado/
M

Spoiler (Click para ver)Maribel Verdú - https://www.instagram.com/maribelverdu/
Mario Casas - https://www.instagram.com/mario_houses/
Marta Hazas - https://www.instagram.com/martahazas/
Michelle Jenner - https://www.instagram.com/michellejoyjenner/
Miguel Angel Silvestre - https://www.instagram.com/miguelangelsilvestre/
P
Spoiler (Click para ver)Penélope Cruz - https://www.instagram.com/penelopecruzoficial/
S

Spoiler (Click para ver)Santiago Segura - https://www.instagram.com/ssantiagosegura/
T

Spoiler (Click para ver)Toni Acosta - https://www.instagram.com/acostatoni/
U

Spoiler (Click para ver)Unax Ugalde - https://www.instagram.com/unaxugaldeoficial/
DIRECCIÓN

Spoiler (Click para ver)Alex de la Iglesia - https://www.instagram.com/alexdelaiglesia/
Alfonso Cuaron - https://www.instagram.com/alfonsocuaron/
Bryan Singer - https://www.instagram.com/bryanjaysinger/
Darren Aronofsky - https://www.instagram.com/darrenaronofsky/
Eli Roth - https://www.instagram.com/realeliroth/
Guillermo del Toro - https://www.instagram.com/realgdt/
Isabel Coixet - https://www.instagram.com/isabel.coixet/
James Gunn - https://www.instagram.com/jamesgunn/
Juan Antonio Bayona - https://www.instagram.com/filmbayona/
Martin Scorsese - https://www.instagram.com/martinscorsese_/
Nicolas Winding Refn - https://www.instagram.com/nwrefn/
Sam Taylor Johnson - https://www.instagram.com/samtaylorjohnson/
Stanley Kubrick - https://www.instagram.com/stanleykubrick/
Taika Waititi - https://www.instagram.com/taikawaititi/
Tim Burton - https://www.instagram.com/timburton/
Todd Phillips - https://www.instagram.com/toddphillips1/
Xavier Dolan - https://www.instagram.com/xavierdolan/
COMPOSITORES

Spoiler (Click para ver)Alan Silvestri - https://www.instagram.com/alan.silvestri_music/
Gustavo Santaolalla - https://www.instagram.com/gustavosantaolalla/
Hans Zimmer - https://www.instagram.com/hanszimmer/
Max Richter - https://www.instagram.com/maxrichtermusic/
Michael Giacchino - https://www.instagram.com/m_giacchino/
FOTOGRAFÍA

Spoiler (Click para ver)Chivo Lubezki - https://www.instagram.com/chivexp/

kittynegri:
Natalie Portman desde hoy ya tiene cuenta oficial.

También se unieron hace poco, Tom Hardy y Wil Smith. Arriba tenéis los enlaces.

kittynegri:
He añadido varias cuentas:

Kate Mara, Tom Cruise, Octavia Spencer, Javier Bardem, Julia Garner, Todd Phillips, Diane Keaton, Timothée Chalamet, Guillermo del Toro, Juan Antonio Bayona, Tessa Thompson, James Gunn, Ben Stiller, Ricardo Darin, Tahar Rahim, Stanley Kubrick, Donald Glover, Jane Fonda, Jennifer Garner, Jeff Goldblum, Belen Rueda, Fele Martínez, Javier Gutiérrez.

Por hoy lo dejo así, ya iré añadiendo más.

kittynegri:
Una de las grandes estrellas de Hollywood ya tiene Instagram, Demi Moore, aún su cuenta no está verificada pero ha sido confirmada por su hija mayor Rumer Willis. Añado también:

Ethan Hawke, Angela Bassett, Henry Thomas, Julia Roberts, Tom Hanks, Chloë Sevigny, John Travolta, Milla Jovovich, Matt Bomer, Maggie Gyllenhaal, Lee Pace, Reese Witherspoon, Michiel Huisman, Diane Kruger, Olivia Wilde, Drew Barrymore, Rebecca Hall, Kaley Cuoco, Carla Gugino, Elizabeth Reaser.

Ya por hoy lo dejo aquí, iré añadiendo más.

Yeezus:
https://www.instagram.com/nwrefn/
https://www.instagram.com/chivexp/?hl=es

El de Nicolas Winding Refn y sobre todo el del Chivo Lubezki, dos must a seguir creo yo.

Navegación

[0] Índice de Mensajes

[#] Página Siguiente

Ir a la versión completa